Как подобрать сумку к верхней одежде

Елена Шевченко 19 листопада 2018

Давайте разбираться, почему летняя сумка не подходит на зиму и какую модель подобрать под пуховик, пальто, дубленку и шубу.

Сумки на зиму и осень существенно отличаются от летних вариантов. Какой бы любимой сумочка не была, она не очень подходит для ношения круглый год. В холодное время года рациональнее будет купить женскую сумку большого размера, она лучше гармонирует с объемной верхней одеждой и вмещает больше предметов, например, печатки, шарф, зонт.

Обращайте внимание на цвет и фактуру. Яркие сумочки смотрятся слишком пестро на фоне серых уличных пейзажах, они неуместны так же, как и легкие тканевые варианты. Лучший выбор – это кожаные сумки темных тонов: черные, серые, синие, коричневые, бордовые.

Как подобрать сумку к верхней одежде

Стиль. Все мы понимаем – спортивная сумка и классическое пальто вместе выглядят инородно. Очень важно проследить, чтобы аксессуары и одежда были в одном стиле. Или гармонировали друг с другом, если вы решились на эксперимент в образе.

Фактура. Сумки из плащевки подойдут к курткам и пуховикам, замша – к шубе или к кашемировому пальто, а вот кожаные сумки вполне универсальны, основной момент – подобрать аксессуар согласно основному стилю образа.

Цвет. Универсальные цвета – серый, коричневый и, конечно же, черный, они комбинируются с чем угодно. Аксессуары в других оттенках можно подобрать к вещам и обуви в такой же цветовой гамме или в образе должны присутствовать элементы в подобном тоне. Светлые сумки подходят только под светлые пальто и куртки, при этом они не должны быть исключительно летними и слишком мелкими.

Какую сумку носить с пуховиком

Каким бы не был пуховик, длинным или коротким, приталенным или свободным, нельзя утверждать, что к нему подойдет любой аксессуар. Это одежда, скорее, в спортивном стиле, а значит варианты с обильным декором из пайеток, бусин, бантиков, вышивок и страз будут неуместны. Лучше отдать предпочтение сумке через плечо среднего размера, вместительному шопперу из натуральной или искусственной кожи, модели из плотного текстиля. В тон обуви сумку уже давно никто не выбирает, а вот сочетать с шапкой и шарфом – хорошая идея!

Комбинируем с пальто

Все зависит от того, в каком стиле ваше пальто. Если это классическое строгое пальто, к нему подходит сумка с прямыми линиями: в прямоугольной форме или трапеция. С более женственными моделями в стиле ретро можно носить объемные мягкие сумочки. К пальто оверсайз нужно подбирать модели с лаконичным дизайном. Это могут быть клатчи среднего размера, классика прямоугольной формы, сумка-мешок.

Сочетание с дубленкой

С различными дубленками прекрасно сочетаются вместительные сумочки из замши и натуральной кожи. Некоторые дамы предпочитают выбирать модели в тон дубленки, или приближенный к нему цвет. А можно приобрести вариант из нескольких расцветок, одна из которых повторит цвет меховой отделки.

Элегантный образ с шубой

Шуба – одежда сама по себе с претензией, привлекающая много внимания, к ней никак не подойдут рюкзаки или авоськи. Днем к мехам выбирайте небольшую сумочку из замши или кожи, а вот для вечерних выходов пригодится небольшой клатч.

Вот мы и выяснили как подобрать сумку к верхней одежде, а какой она будет, зависит от вашего собственного вкуса и фантазии. Основное правило – модель должна в первую очередь нравиться именно вам! Добро пожаловать на «Мир Сумок». Приятных покупок и хорошего настроения!