Какие сумки в моде сезон осень-зима 2017-2018

Елена Шевченко 06 вересня 2017

Какую сумку выбрать на осень, что будет в моде этой зимой, какому фасону отдать предпочтение? Сколько накопилось вопросов! Ответы на них подскажут актуальные тенденции в мире сумочной моды.

Итак, какую себе купить сумку, и что будет модным в сезоне осень зима 2017-2018?

Разнообразить хмурые серые краски холодного сезона помогут яркие смелые аксессуары. Любой образ можно преобразить, чтобы он заиграл новыми цветами, с помощью подходящей сумки.

Этой осенью будут уместны как огромные вместительные сумки, так и жесткие миниатюрные клатчи. А особой популярностью в зимнем сезоне будут пользоваться сумки с ярким мехом.

Практичные сумки-пакеты по-прежнему не покидают модные пьедесталы, так же, как и стильные саквояжи и элегантные праздничные сумочки. Не стоит ограничивать себя в выборе сумки. Надо сказать, модельеры все больше отдают предпочтение удобным и практичным сумкам, с которыми комфортно в повседневной жизни. Это совсем не означает, что маленькая сумка для зимы не подходит. Можно подобрать себе небольшую женскую сумку через плечо и носить в качестве аксессуара, помимо основной полноценной сумки.

Мир сумок предлагает подборку актуальных тенденций, о которых следует знать модницам и фанаткам любимого женского аксессуара.

  1. Сумка-шоппер. Вместительная, стильная и очень удобная – который год на пике популярности. Дизайнеры не устают выпускать все новые модели, то и дело появляющиеся на подиумах модных показов.
  2. Рюкзак. У настоящих модниц слово «рюкзак» уже давно не ассоциируется с туризмом или школой. Рюкзак с ярким модным принтом или стильная элегантная модель, ближе к классике – подходящий street style сезона 2017-2018.
  3. Сумка-саквояж. Более жесткие или мягкие, маленькие или большие – сумка в форме саквояжа все так же на пике популярности в этом сезоне.
  4. Сумка оригинальной формы. Сумка в виде помады, парфюма, котика, люстры… На сколько хватит фантазии!
  5. Мини-сумка с широким ремнем. Практично и невероятно удобно! Можно носить как в руке, так и через плечо. Свободные руки, а все необходимые мелочи рядом.
  6. Полукруглая форма. Сумки полукруглой формы чрезвычайно популярны в этом году. За счет закругленных углов модель выглядит аккуратно и очень женственно.
  7. Клатч-конверт. Элегантная миниатюрная сумочка в виде конверта или большой клатч-конверт – настоящий must-have сезона. Обязательно должен быть в гардеробе у каждой модницы.
  8. Сумка-почтальон. В наше время купить сумку почтальонку через плечо можно различных моделей, напоминающих элегантный клатч, но с большей вместимостью. Комфорт и стиль – два в одном!
  9. Сумка-пояс. Считается, что такая модель сугубо мужская, грубая, спортивная и ничего женственного в ней нет. Но в этом году модельеры предлагают девушкам обратить внимание на новинки модели сумка-пояс.

Интересные нюансы

В сезоне осень-зима 2017-2018 модный тренд – носить несколько сумок одновременно. Это может быть идеально подобранный комплект или кардинально разные модели.

И еще момент. Как носить сумки в этом сезоне, спросите вы? В раскрытом виде, отвечают дизайнеры. Это отнюдь не неряшливость, а новая тенденция. А вот насколько это безопасно, решать только вам!

Желаем приятного шопинга и пусть каждая модница выберет для себя свою идеальную сумку!